Продажи грузовиков обвалились на 60% в России в августе 2025 года.
«Автостат» пишет, что на рынке продали 3682 новых большегруза, что на 59,5% меньше аналогичного показателя прошлого года.
Лидером среди брендов в сегменте остался русский KамАЗ, занимающий 31,6% рынка в августе. За месяц реализовали 1 165 грузовиков данной марки.
Второе место занял Shacman, их продали 584 единицы. В тройке лидеров находится SITRAK, такой модели продали 383 авто.В пятерке наиболее популярных находятся также грузовики HOWO и FAW, их продали 285 и 236 штук соответственно.
Наиболее продаваемой моделью остался китайский тягач SITRAK C7H, доля его продаж в августе достигла 10,4%.
Отмечается, что с января по август 2025 года в России продали 29,3 тысячи новых крупнотоннажных грузовых автомобилей.
При этом показатель на 57,2% меньше аналогичного периода прошлого года.
Свежие комментарии