Клуб «Факел» подал жалобу в РФС из-за неназначенного пенальти в матче против «Рубина» в 26-м туре РПЛ. На 15-й минуте арбитр Роман Сафьян не смог воспользоваться VAR. Позже полузащитник Никита Моцпан был удалён. «Рубин» занял седьмое место, набрав 39 очков.
Футбольный клуб «Факел» намерен направить обращение в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза по вопросу решения главного арбитра относительно неназначенного пенальти в матче против «Рубина», который проходил в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги.
Согласно заявлению клуба, на 15-й минуте игры произошёл инцидент, после которого судья Роман Сафьян не смог воспользоваться системой VAR. В трансляции на экране появилась надпись:
Игра проходит с ограниченными техническими возможностями VAR.Тем не менее, спустя 30 минут система VAR всё же была задействована, в результате чего судья удалил игрока полузащиты «Факела».
Встреча команды состоялась со счётом 2:1. Под конец первого тайма с поля был удалён полузащитник «Факела» Никита Моцпан. В результате «Рубин» набрал 39 очков и занял седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Факел» в свою очередь имеет в активе 15 очков и находится на последней, 16-й позиции.
Также ранее поступила информация о том, что игрок «Факела» по имени Дзиов получил серьёзное повреждение в матче с «Рубином».
Свежие комментарии