На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

"Памятник человеку без мозгов": самарцы раскритиковали новый арт-объект на набережной

В конце марта на набережной около "Ладьи" был установлен новый арт-объект. Огромный слепок лица в виде маски вызвал неоднозначную реакцию граждан. Так, в социальных сетях стали популярными две версии. Большинство назвали это творение искусства памятником человеку без мозгов. Вторая часть усмотрела в нем посмертную маску.

В комментариях к видеоролику Евгения Щекина, который и снял новое культурное произведение граждан волнуют смыслы – а что это такое?

Голова без мозга... К чему?

– задается вопросом Людмила.

Самарчанка Ольга посчитала, что в нынешнее время это очень символично.

Впрочем, как выяснилось, на набережной установили скульптуру художницы из Санкт-Петербурга Антонины Фатхуллиной. Оказалось, что на данный шедевр ее вдохновил портрет египетской царицы Нефертити. Маска действительно имеет узнаваемые черты, но вот масштабирование изящных произведений египетских мастеров до монументальных масштабов, да еще на укрытой сугробами набережной производит неоднозначное впечатление.

Правда, есть и те, кому арт-объект понравился. Они нашли в нём что-то уютное.

 

Ссылка на первоисточник
наверх