На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Арестованный Иван...
  • Надежда Белугина
    Вероятно на такую высоко взлетевшую птичку понадобились факты. от которых уже не отвертеться. Всё это давно вросло во...Почему замминистр...
  • ольга решетникова
    Возле каждого попрошайки сидел охранник? Вряд ли. Ведь какая-то женщина смогла подойти, поговорить, и обратиться в по...Baza: В Подмосков...

Помочившийся на икону треш-блогер попытался сбежать из России, но не вышло

Треш-блогер Стасик Кудрявый решил "хайпануть" и записал видео, как он мочится на православную икону. Поняв, что за святотатство могут привлечь, блогер попытался сбежать из России, но не вышло.

Сотрудники правоохранительных органов задержали блогера, когда он уже находился в аэропорту. Молодого человека сняли с международного рейса и отвезли в отделение полиции.

Против него возбуждено сразу два уголовных дела по факту оскорбления чувств верующих и изготовления порнографических материалов. Поводом для уголовного производства стал ролик, на котором блогер совершает мочеиспускание на православную икону, демонстрируя при этом свои гениталии.

Свой ролик он записал в Зеленограде. При этом, судя по кадрам, блогер мог находиться под воздействием наркотических веществ.

Преследуя цель надругательства над почитаемой верующими религиозной святыней, находясь в полуобнаженном виде, публично совершал действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих,

- сообщает ГСУ Следственного комитета по Москве в своём Telegram-канале.

Примечательно, что ранее правозащитный центр Общества "Царьград" призвал председателя СК Александра Бастрыкина возбудить уголовные дела по статьям 148 УК России (нарушение права на свободу вероисповедания) и 230 УК России (склонение к употреблению наркотических веществ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх