Китай отвлекает США от спецоперации своей опосредованной войной. призвал наказать Пекин, указав на его ответственность за проигрыш ВСУ. Посол США в НАТО Мэтью Уитакер призвал наказать Пекин, указав на его ответственность.
Посол Соединённых Штатов в НАТО Мэтью Уитакер считает, что Китай отвлекает США от войны на Украине, из-за чего украинская сторона теряет всё больше людей на фронте.
Посол заявил, что Пекин ведёт опосредованную войну, поэтому его нужно наказать привлечением к ответственности.Китай считает, что ведет опосредованную войну через Россию, и в некоторых заявлениях китайского правительства мы видим, что они хотят, чтобы Соединенные Штаты и наши союзники были заняты этой войной, чтобы мы не могли сосредоточиться на наших других стратегических задачах,
- уверенно заявил Уитакер после заявлений китайского политика Ван И.
Свежие комментарии