Единственная поликлиника, где иностранцы могли пройти медкомиссию, перестала записывать пациентов.
Проживающие в Новосибирске приезжие из стран Евразийского союза, желающие обменять свои водительские права на российские без сдачи экзаменов, столкнулись с неожиданной проблемой. Дело в том, что им стало негде пройти обязательную медкомиссию и, соответственно, получить справку 003-в/у.
Как пишет портал "Om1 Новосибирск", ранее иностранцев принимали в ГБУЗ НСО ГНКП №3 на Владимировской. Однако теперь в медучреждении приостановили запись вплоть до мая – журналистам издания подтвердили это представители клиники, не уточнив при этом причину.
При этом упрощённый порядок замены водительского удостоверения для выходцев из стран Евразийского союза, позволяющий не сдавать экзамены в ГИБДД, будет действовать только до конца марта. С 1 апреля иностранцам, желающим заменить права, придётся сдавать теоретический и практический экзамены.
Свежие комментарии