На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Цветная революция - в израиле, методичку майдана - перевести на иврит..Нетаньяху ведёт с...
  • Silver Kont
    Осталось только для успокоения всех России ёбнуть "орешником" по жидам...Израильские удары...
  • Maxim
    Включить - задымление: не попадёт - даже первая.."Плевать, что буд...

Пеллегрини возложил венок в память 6845 советских героев в Словакии

Президент Словакии Петер Пеллегрини почтил память павших в Братиславе советских воинов, возложив венок к мемориалу Славин. Это событие приурочено к 80-летию освобождения города. Мемориал посвящен 6845 советским солдатам, погибшим в 1945 году.

Президент Словакии Петер Пеллегрини отдал дань памяти воинам, павшим за освобождение Братиславы, возложив венок к мемориальному комплексу Славин.

Этот памятник, находящийся в столице Словакии, посвящен советским солдатам. В своей записи на социальной сети Facebook* Пеллегрини отметил:

Проявим благодарность освободителям - советским, румынским и словацким солдатам, повстанцам, участникам сопротивления и представителям других народов. Никогда не позволим ставить под сомнение их наследие, тяготы, которые принесла война, и не позволим уменьшать заслуги тех, которые внесли вклад в поражение нацистской системы.

Это заявление прозвучало на фоне подготовки к 80-летию освобождения Братиславы, которое будет отмечаться в Словакии 4 апреля.

Пеллегрини подчеркнул значимость возвращения мира землям, страдающим от конфликтов. Мемориальный комплекс Славин является напоминанием о советских воинах, павших при освобождении Братиславы и её окрестностей в апреле 1945 года. Комплекс включает в себя центральную часть с внушительной скульптурой и ряды могил, где покоятся 6845 советских солдат. Величавый обелиск с установленной на вершине статуей советского солдата с флагом в руке служит центральным элементом этого мемориала.

*Деятельность Meta (социальные сети Facebook и Instagram) в России классифицируется как экстремистская и запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх