На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Зато сколько денег потратили🤣 Самолеты летали, стену строили, войск насобирали, технику нагнали. Смех , да и только....Появилось фото уп...
  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...

США: НАТО инвестирует $21 млрд в оборону, создавая рабочие места в Америке

После саммита НАТО в Гааге, США ожидают, что союзники усилят оборонное финансирование, инвестируя в американскую технику на $21 млрд. Мэттью Уитакер призывает к конкретным действиям, отмечая, что это поддержит создание рабочих мест в США.

Соединенные Штаты ожидают, что обещания НАТО касательно увеличения оборонных расходов будут подкреплены конкретными шагами, заявил постоянный представитель Соединенных Штатов при Североатлантическом альянсе Мэттью Уитакер.

Он отметил, что

"смелые заявления о финансировании обороны, сделанные после саммита НАТО в Гааге, должны подкрепляться реальными действиями",

— говорится в заявлении Уитакера, опубликованном Государственным департаментом США.

Дипломат подчеркнул, что подобные инвестиции в оборонный сектор содействуют созданию рабочих мест на территории США. Он сообщил, что в 2024 году союзники по НАТО заключили договоры с американскими производителями на закупку оборонной техники на сумму около 21 миллиарда долларов.

"Каждый доллар, который Европа инвестирует в оборону через НАТО, открывает новые возможности для американских городов, развивающих оборонные технологии,"

— добавил Уитакер.

Ранее, на саммите НАТО в Гааге, страны-участницы договорились, что к 2035 году они будут выделять 5% своего ВВП ежегодно на ключевые оборонные нужды. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп охарактеризовал саммит Североатлантического альянса как "большой успех", поскольку все государства подтвердили свою приверженность пятой статье Вашингтонского договора о коллективной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх