На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Патриот Германии, спасает хоть часть. Перед ядерной зимой Европы.Вот это поворот. ...
  • Екатерина Сыресина
    Башен много, смертников надо миллионы . Победитель получает всех!!"Они плюют на рус...
  • Вова Рябов
    Зе в клетке привезут в МинскЖесточайший ульти...

Танкерное крушение: Росприроднадзор требует 84,9 млрд рублей за ущерб

В декабре 2024 года в Черном море у Керченского пролива затонули танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Росприроднадзор подал на собственников иски на 84,9 млрд рублей. В Арбитражный суд Краснодарского края поступило ходатайство о передаче дел.

Закрытое акционерное общество "Волгатранснефть", управляющее танкером "Волгонефть-239", который затонул в Черном море в декабре 2024 года, обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с просьбой о передаче дела, касающегося взыскания экологического ущерба, на рассмотрение другого судебного органа.

Данная информация получена из картотеки арбитражных дел, где указано, что ходатайство было подано 9 июня. В настоящий момент суд ещё не принял решение по этому вопросу.

Росприроднадзор выставил в Арбитражный суд Краснодарского края исковые требования к владельцам затонувших судов "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Сумма таких требований превышает 84,9 миллиарда рублей. Заседания по данным искам назначены на 24 и 25 июня.

Катастрофа произошла 15 декабря 2024 года в районе Керченского пролива, когда во время шторма потерпели крах танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". В результате аварии в море оказались порядка 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. В январе из новой трещины в корме одного из танкеров поступило дополнительно количество мазута, большая часть которого была собрана в течение трёх дней. К началу марта работы по демонтажу кормы "Волгонефти-239" близ мыса Панагия были завершены. Черноморское побережье Краснодарского края пострадало от загрязнения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх