Врач-флеболог клиники «Ниармедик» Ирина Исаева делится правилами, которые помогают избежать осложнений при варикозной болезни. Специалист советует носить компрессионный трикотаж и заниматься подходящей физической активностью, такой как ходьба и аквааэробика.
Врач-флеболог медицинского центра «Ниармедик» Ирина Исаева поделилась рекомендациями по поддержанию здоровья при варикозной болезни.
В интервью для Life.ru специалист подчеркнула, что соблюдение определённых правил позволит избежать осложнений, приводящих к госпитализации. «Первое правило заключается в ношении компрессионного трикотажа, а второе — в обязательной физической активности», — отметила Исаева.По словам врача, людям с варикозным расширением вен рекомендуется избегать бега и предпочесть ходьбу.
Ирина Исаева также подчеркнула, что наиболее подходящими видами физической активности для людей с венозными проблемами являются занятия йогой, плаванием и аквааэробикой.
Ранее другой врач-флеболог и сердечно-сосудистый хирург Александр Белкин рассказал о возможных причинах ноющей боли в ногах.
Свежие комментарии