На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Величие достигается именно войной. Все империи, или великие державы, обретали величие именно в победоносных войнах. М..."Бьют по самому с...
  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Прожил 100 лет: в...
  • Nana Абраменко
    почему только эти двое, ведь таких в России и не сосчитать!!!!!!!!!!!!!!!Потеряли гражданс...

Белый дом вводит с девятого апреля рекордные пошлины на товары из Китая

США с 9 апреля вводят рекордные 104-процентные пошлины на китайские товары после отказа КНР отменить свои ответные меры. Китай сдаваться не планирует.

С 9 апреля США вводят 104-процентные тарифы на китайские товары. Об этом сообщил журналист Fox Business Эдвард Лоуренс в своём аккаунте в социальной сети X.

Официальный представитель Белого дома подтвердил, что дополнительные пошлины начали действовать в полдень по восточному времени США из-за отказа КНР отменять ответные меры,

— отметил он.

Ранее, 4 апреля, Китай объявил о введении с 10 апреля 34-процентных тарифов на американскую продукцию. В ответ Вашингтон усилил торговое давление, что вызвало обвал индекса Shanghai Composite на 7,34% за день. В Пекине подчеркнули, что не намерены подчиняться "тарифному шантажу" со стороны США.

Отметим, что США водят жёсткие меры в отношении Китая не в первый раз. В марте американские власти повысили импортные пошлины на товары из КНР с 10% до 20% их стоимости. Спустя месяц администрация Трампа ужесточила позицию, установив новые тарифные ставки на китайский импорт в размере 34%. 

Китайская сторона приняла симметричные ответные меры. Правительство КНР ввело ограничения на инвестиции национальных предприятий в экономику США, а также запретило экспорт семи категорий редкоземельных металлов. В Минторге Китая подчеркнули решимость продолжить торговое противостояние с Вашингтоном, заявив о готовности «сражаться до конца».

 

Ссылка на первоисточник
наверх