На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи Помоги🙏Свободу НАРОДНОМУ ГЕНЕРАЛУ🙏🙏🙏Оболгали честного...
  • Игорь Васиков
    Да и пошли они...лесом!Железный занавес:...
  • Ильдус Мамлеев
    Пора уже задействовать "Пасейдоны", что охладить пыл этих питухов. Заткнутся тогда надолго.Военно-политическ...

Депутаты Госдумы заявили, что дополнительная мобилизация в России не требуется

Депутаты Государственной думы Андрей Картаполов и Виктор Соболев заявили, что в России нет необходимости в новой волне мобилизации, так как преимущество в украинском конфликте на стороне России.

Руководитель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в интервью RTVI отметил, что в текущей ситуации в украинском конфликте Россия имеет явное преимущество, и поэтому дополнительная мобилизация не требуется.

Наша позиция основана на правде, как она может быть слабой? 

- подчеркнул Андрей Картополов в своём интервью.

Член комитета Виктор Соболев добавил, что на добровольной основе в ряды Вооруженных сил России вступили 740 тысяч контрактников, и набор продолжается ежедневно. По его словам, первостепенной задачей является обучение и обеспечение контрактников необходимым вооружением.

Соболев также отметил, что если в специальную военную операцию (СВО) попадут люди, не имеющие военного опыта и военно-учетной специальности, то от такой мобилизации будет только хуже.

В декабре 2024 года в Минестерстве обороны Российской Федерации сообщали, что ежедневно контракт на военную службу заключают около более тысячи человек. Это подтверждает активный процесс комплектования армии на добровольной основе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх