Военным-контрактникам, участвующим в специальной военной операции на Украине, полагается денежное довольствие от 200 тысяч рублей в месяц, а участникам боевых действий дают ещё по 8 тысяч рублей командировочных в сутки. Речь идёт о рядовых стрелках. При этом за героизм и уничтожение техники врага могут давать премии до 300 тысяч рублей.
Об этом рассказал военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев.По его словам, в последнее время отмечен рост числа желающих заключать контракт, и вступить в ряды ВС России. Теперь для контрактников подняли возраст до 50 лет, а людям старшего возраста можно записаться добровольцем, пишет VN.ru.
Кудрявцев отметил, что военнослужащий во время боевых действий может получать в общей сложности 500 тысяч рублей в месяц. Это касается и добровольцев. Кроме того, после подписания контракта военнослужащий получает 200 тысяч рублей от губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.
Отметим, контракт не обязательно должен заключаться на несколько лет. Сейчас разрешено подписывать контракт на шесть месяцев. Также военный комиссариат набирает подразделения, укомплектованные только жителями Новосибирской области.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что военнослужащий из Маслянинского района Новосибирской области был награждён посмертно Орденом Мужества за героизм, проявленный при защите Донбасса. Награду вручили родным Ивана Смердина.
Свежие комментарии