На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Казахстан опроверг отправку военной техники в Россию. Речь идёт об учениях

Казахстан опроверг отправку своей военной техники в Россию. В Астане заявили, что попавшая на видео техника возвращалась с учений, а не ехала в Москву.

Министерство обороны Казахстана опровергло слухи о том, что страна предоставляет России вооружение. Поводом для таких слухов послужило появление в Сети видео, на котором можно заметить перемещение казахской военной техники.

Ведомство отметило, что данное вооружение действительно перемещалось, однако речь идёт о проведении внутренних военных учений, а вовсе не о поставках оружия.

Техника на видео, которое распространяют в соцсетях, направляется с плановых занятий по боевой подготовке. Напоминаем, с 27 августа 2022 года в Казахстане ввели запрет на экспорт вооружения,

- говорится в сообщении.

Примечательно, что Украина и Западные страны периодически поднимают вопрос о якобы осуществляемых поставках оружия для России. Так, например, под подозрение американской прессы в прошлом уже попадали Иран и Китай. При этом никаких доказательств, что эти страны поставляют Москве вооружение, приведено так и не было.

Казахстан же с самого начала СВО занял нейтральную позицию. Он ввёл эмбарго на поставку оружия за рубеж, отказав таким образом Украине в военной помощи. И при этом страна заявила о готовности соблюдать западные санкции против России и противодействовать попыткам Москвы их обойти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх