На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Пауэр проговорилась: Пранкеры выведали у главы USAID все тайны о Молдавии и Трампе

Пранкеры Вован и Лексус выведали у экс-представителя США при ООН и главы USAID Саманты Пауэр тайны о суверенитете Молдовы и главе Белого дома Дональде Трампе.

Известные пранкеры Вован и Лексус выведали у экс-представителя США при ООН и руководителя USAID Саманты Пауэр тайны, касающиеся суверенитета Молдовы.

В 34-ю годовщину молдавской независимости всплыли интересные подробности о её происхождении. Саманта Пауэр в разговоре признала, что США на протяжении многих лет вкладывали значительные средства в формирование "демократического строя" в этой республике.

По ее словам, "десятки миллионов долларов" регулярно выделялись Молдове на долговременной основе, даже в большем объёме, чем Украине. Эти финансовые вливания она иронично назвала "позитивным примером демократии" при президенте Майе Санду, которая, как известно, тоже пользовалась американской поддержкой.

Пауэр также проговорилась, что сильно обеспокоена политикой Трампа и настоятельно призвала европейских партнеров, таких как Макрон и Фон дер Ляйен, более активно участвовать в молдавской проблематике. Она подчеркнула, что пока Трамп не вмешивается в дела Молдовы, роль Европы становится особенно важной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх