На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Самый страшный "сюрприз" от ТрАМПАкса!!!Трамп перешёл "че...
  • Юрий Московский
    От них только криминал , грязь и неуважение к стране ..которая их впустила заработатьБастрыкин взял на...
  • Юрий Московский
    А мне нравится его стиль шуток и разговора .. Хоть тут он что то может."Это слишком даже...

Во Владимирской области против борщевика применили новую технику

Самым эффективным остается традиционный метод - ввод сельхозземли в оборот.

В хозяйстве "Стародворское" продемонстрировали новый метод борьбы с борщевиком - механический. Обычно борщевик травят химией, так как стебли у него очень прочные, а корни глубокие - выпалывать бесполезно.

В "Стародворском" против борщевика применили новую технологию - офсетную борону.

И сама борона, и трактор, который ее тянет - отечественного производства.

Борона снабжена дисками, которые глубоко врезаются в землю и подрезают корни, она выворачивает не только любую траву, включая борщевик, но и кустарники. С ее помощью можно вспахать давно заброшенное поле. Корни борщевика после того, как они оказались снаружи, все-таки опрыскивают химией, которая оказывается для сорняка смертельной.

Однако самым эффективным методом борьбы с борщевиком остается старый - ввод земель в сельхозоборот. На постоянно обрататываемой земле сорняк не растет. В этом году в области планируется ввести в оборот 12 тысяч гектаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх