На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Аткуда ему читать...Шубы читать, нужна шибко грамошным быть."Что он несёт?": ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну вряд ли в жизни любой человек даст бомжу у мусорки 10 тысяч в кредит. У нас дурни не водятся,... со времен перестр...США вводят новые ...
  • Владимир Тимошков
    Пока не звезданем по пидороропе деньги будут зажимать."Особый" кредит У...

МИД России оценил готовность Будапешта для российско-саммита

Замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский оценил готовность Венгрии стать площадкой для российско-американского саммита. Президент Владимир Путин и спецпосланник США обсудили мирный план по Украине. Переговоры признаны содержательными, контакты продолжатся.

Россия высоко оценивает готовность Венгрии стать местом проведения возможной российско-американской встречи на высшем уровне при достижении необходимых условий.

Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Дмитрий Любинский в интервью изданию "Известия".

Мы ценим готовность Будапешта стать местом для перспективного российско-американского саммита, если будут созданы необходимые условия. Полагаю, что заявления лидеров России и США на этот счёт не оставляют сомнений,

отметил дипломат. 2 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин принял в Кремле специального посланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера, зятя американского лидера. Визит высокопоставленных представителей Соединенных Штатов в Россию был связан с обсуждением предложенного США мирного плана по Украине. Как уточнил Путин, американская сторона разделила 27 пунктов плана на четыре пакета и предложила обсуждать их отдельно.

Юрий Ушаков назвал переговоры в Кремле чрезвычайно содержательными, добавив, что взаимодействие между Россией и США будет продолжаться. Он подчеркнул, что достижения российской армии на поле боя благоприятно сказались на характере переговоров. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявлял, что режим в Киеве должен принять решение о начале переговоров, так как возможности для самостоятельного принятия решений Киевом сокращаются в условиях наступательных действий Вооруженных Сил РФ.

Это рассматривается как принуждение киевского режима к мирному урегулированию конфликта, что делает дальнейшие действия Киева бессмысленными и опасными.

Ранее мы писали о том, что США планируют использовать замороженные российские активы для помощи Украине, что может вызвать разногласия с Европейским Союзом. ЕС также рассматривает возможности финансовой поддержки Украины из аналогичных активов. Такой шаг отражает растущие международные усилия по восстановлению экономики Украины и стимулированию ее развития в условиях конфликта, но одновременно может привести к политическим разногласиям между союзниками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх