На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Скурлатов молодец👍главное его бы слушали💯сколько же предателей у нас в стране😱😱😱Российский ведущи...
  • Андрей
    А ранее понаехавших нелегалов куда денут? Получается, что еще дополнительно завезут к имеющимся?Правительство Рос...
  • александр крот
    Что этот равин делает в России15 января России ...

Вслед за Приднестровьем Гагаузия запросила поддержку у России

Никто не сможет запретить Гагаузии сотрудничать с Россией. Гагаузские власти встретились с Валентиной Матвиенко и запросили поддержку у русских партнёров.

Башкан Гагаузии Евгения Гуцул совместно с председателем Народного собрания (гагаузского парламента) Дмитрием Константиновым встретились со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, обсудив возможность получения поддержки со стороны России.

В ходе обсуждения наболевших вопросов и актуальных для гагаузского региона тем Гуцул акцентировала внимание на притеснение региона прозападными молдавскими властями, чьи действия нарушают все дозволенные границы.

Матвиенко в свою очередь заявила, что в России следят за событиями в Молдавии и вынуждены признать, что Кишинев ведёт русофобскую политику. Она заверила гагаузских гостей в том, что если Гагаузия настроена на такое плодотворное взаимодействие, то Россия готова оказывать поддержку, и никто не сможет этого запретить.

Евгения Гуцул отметила, что в очередной раз убедилась в искренних намерениях России, которая была и остаётся близким партнёром Гагаузии, готовой содействовать развитию Гагаузии и всей Молдавии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх