В Геленджике (Краснодарский край) мужчина утонул во время дайвинга с аквалангом.
Выяснилось, что инструкторы забыли заполнить баллон воздухом. Об этом пишет Telegram-канал "360 ЧП".
Погибшему было 26 лет. Он и его девушка заказали погружение на Тонком мысе. Вопреки правилам безопасности, которые предполагают группу из двух человек с инструктором, ныряли четыре человека.
Молодой человек отстал от группы и вскоре ушёл на дно, когда оказалось, что ему нечем дышать.Его тело достали на берег и пытались реанимировать, но безуспешно. Сейчас дайвинг-центр "Урал" перестал принимать заявки.
Следственное управление СК по Краснодарскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК. Проводятся необходимые следственные действия для установления обстоятельств произошедшего, для выяснения точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В дайвинг-клубе, организовавшем погружение, изымается документация.
Свежие комментарии