Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не готовится – наработок конкретных нет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Однако есть одно условие, при котором личная беседа двух лидеров может состояться уже скоро.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении устроить встречу Путина и Трампа в Стамбуле, но есть нюанс.
Пока есть политическая воля, которая была заявлена президентом Турции, но каких-то наработок конкретных тоже нет,
- произнёс представитель Кремля.
Он добавил, что предметной подготовки к встрече русского и американского лидеров в Китае тоже нет. Впрочем, их личный разговор всё же возможен при одном условии – если политики окажутся в Пекине в одно и то же время.
Владимир Путин планирует посетить китайскую столицу в начале сентября.
Если так получится, что президент США примет решение тоже посетить Китай в эти же даты, то, конечно, такую встречу нельзя теоретически исключать, если главы государств окажутся в одном городе,
- заявил Песков.
Свежие комментарии