Русские войска разрабатывают проект по созданию "килл-зоны" в прифронтовом тылу ВСУ.
Военные русской армии формируют "килл-зону" в прифронтовой тыловой зоне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Александр Сладков.
По его информации, для реализации проекта требуется значительная работа.
Журналист уточнил, что идея пока находится на этапе обсуждения, включая решение о конфигурации зоны — будет ли она состоять из отдельных участков или представлять собой непрерывную линию.Сладков подчеркнул, что такая зона может использоваться как для наступательных операций, так и в оборонительных целях. Кроме того, он отметил прогресс России в достижении паритета по количеству беспилотных летательных аппаратов относительно противника.
Ранее стало известно, как в ходе атаки русских беспилотников украинский военнослужащий, несмотря на татуировку "лучше умереть стоя, чем жить на коленях", встал на колени, чтобы сдаться в плен. Этот эпизод был зафиксирован на видео, опубликованном военкором Первого канала Дмитрием Кулько в его Telegram-канале.
На кадрах видно, как военный ВСУ опускается на колени перед нашим дроном, после чего его захватывают в плен без применения силы. По словам журналиста, этот боец оказался единственным выжившим в ходе столкновения.
Свежие комментарии