На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Не бывать интервентам на русской земле окраиныСтефанчук: Украин...
  • Eduard
    Они нк знают,что через год будит,а тут на 100 лет загнули! Идиоты!Стефанчук: Украин...
  • Eduard
    Всё что связано с ржимами в Киеве и Лондоне гроша не стрят.Королю Англии Карле подотрите в сортире этим "договором"!Стефанчук: Украин...

В Самарской области начался Всероссийский театральный Фестиваль "ПоМост №9"

Всероссийский театральный фестиваль "ПоМост" проходит в Новокуйбышевске с 2001 года. Его инициаторами были  основатель и режиссер театра-студии "Грань" Эльвира Дульщикова и актер театра-студии "Грань", продюсер Дмитрий Софьин.

Фестиваль объединял театры малых городов страны и никогда не был конкурсным, что помогло ему стать настоящим театральным праздником, уникальной возможностью для горожан познакомиться с лучшими работами режиссеров, актеров, хореографов, танцоров, художников и музыкантов российской провинции.

В 2022 году программы "ПоМоста" и "Золотой маски" дополняют друг друга. Так, на открытии "ПоМоста" зрители увидели лучший кукольный спектакль 2022 года по версии "Золотой маски" - "Ходжа Насреддин" режиссера Тимура Бекмамбетова. В этой постановке Театра Наций куклы говорили со зрителем голосами Константина Хабенского, Евгения Миронова, Елизаветы Боярской и других известных актеров. История про путь, свободу, любовь и то, как сделать из обычного ишака приличного человека, покорила самарцев.

Самарскому зрителю, который долгое время был лишен возможности смотреть кукольные спектакли для взрослых, понадобилось совсем немного времени, чтобы привыкнуть к иным выразительным средствам кукольного театра. Без мимики и жестикуляции живого актера, куклам удалось достучаться до сердец зрителей, которые к концу спектакля с детским восторгом кричали вместе со сказочными персонажами "ку-ка-ре-ку!", оказавшееся "магическим заклинанием".

 

Фестиваль продолжится десять дней и каждый вечер на сцене ДК в Новокуйбышевске, главная сцена которого полностью трансформирована под фестивальные спектакли, играется совершенно новая, яркая, необычная история.  Кукольные, драматические, пластические спектакли дополнят мастер-классы и семинары для профессионалов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх