На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Оказывается в Англии тоже есть разумные люди, жаль только, что на всю Англию он ОДИН.Британцы узнали п...
  • Eduard
    Куда скатилась Франция,где у власти авантюрист и жулик?Макрона призывают...
  • Eduard
    Если хотят взорвать,взорвут и предупреждать не будут,хватит людей дергать из-за анонимок!Угроза взрыва: аэ...

Евросоюз нарастил поставки вина в Россию: в феврале экспорт показал максимум с ноября

Евросоюз, несколько месяцев подряд снижавший поставки вина в Россию, неожиданно увеличил продажи.

В феврале текущего года европейские продажи вина в России составили 7,5 тысячи т, что на 14% больше уровня января. Это максимальное значение с ноября 2024 года, пишет издание РИА Новости со ссылкой на данные Евростата.

 

Отгрузки в феврале увеличили все крупнейшие европейские поставщики. Больше всего выросли продажи из Польши (в 1,8 раза – до 1,2 тысячи т), Италии и Португалии (на четверть – до 2,8 тысячи и 878 т). Ещё на 0,2% возрос экспорт Латвии (до 1,4 тысячи т). 

Единственным крупным поставщиком вина в Евросоюзе, уменьшившим продажи, стала Германия. Её экспорт на рынок России снизился в 2,3 раза, составив 230 т против 543 т месяцем ранее. 

Всего отечественные компании приобрели у стран ЕС вина на 28 млн евро против 25,3 млн евро в январе. 

Россия компенсирует снижение импорта ростом собственного производства: за первые два месяца 2025 года выпуск винодельческой продукции достиг 6,8 млн дкл (рост на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

 

Ссылка на первоисточник
наверх