Встреча 36-летней Марии Лубсановой, волонтёра из Бурятии, с бывшим мужем закончилась трагедией. Мужчина поджидал её у работы, началась ссора, которая переросла в жестокое убийство в лесу.
В селе Иволгинск Мария была известна своей отзывчивостью и волонтёрской деятельностью. Она помогала детям-сиротам, пожилым людям, пострадавшим от коронавируса, и участникам СВО.
До работы корреспондентом в районной газете она работала методистом, взаимодействовала с неблагополучными семьями. В 2021 году вышла замуж за местного IT-специалиста.Волонтёрство было важной частью её жизни, однако мужу не нравилась её общительность и открытость, что приводило к ревности, пьяным дебошам и рукоприкладству.
У неё очень много друзей. Она была открытой, доброй. Увидев кого-то из знакомых, она не могла не обнять или не поцеловать в щёку при встрече,
- рассказывают друзья Марии.
В декабре ревность мужа стала невыносимой, и после очередного скандала Мария подала на развод, а также написала заявление в полицию. После развода, оформленного в апреле, бывший муж преследовал её, отправлял гневные сообщения.
Всё это закончилось трагически. Так, 5 июня бывший муж Марии подкараулил её около редакции. Сначала они ссорились, а потом вместе сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Позднее Марию стал искать водитель, он дозвонился до неё, услышал в трубке какую-то возню и крики. Далее звонок резко оборвался.
Ближе к вечеру всё прояснилось - тела Марии и её бывшего мужа нашли в лесу. Мужчина убил её, а затем сам свёл счёты с жизнью.
В настоящий момент заведено уголовное дело по статье "Убийство".
Расследование случившегося продолжается, пишет KP.RU.
Свежие комментарии