Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что в январе 2025 года пищевые предприятия столицы увеличили производство на 3% по сравнению с 2024 годом. Значительный рост наблюдается в выпуске фруктовых, овощных и мясных изделий.
Заместитель мэра Москвы, занимающийся вопросами транспорта и промышленности, Максим Ликсутов сообщил, что в январе этого года столичные пищевые предприятия увеличили производство продукции более чем на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Об этом информирует сайт 360.ru со ссылкой на пресс-службу Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.Вице-мэр отметил: «В январе заметно вырос индекс промышленного производства продуктов питания — на 15,7% увеличилось производство фруктовых и овощных изделий, почти на 5% — мясных».
Согласно предоставленным данным, в январе этого года в Москве было изготовлено более:
12,8 тысячи тонн копчёных и 10,3 тысячи тонн варёных колбасных изделий, около 3,5 тысячи тонн сыра и творога, свыше 41 тысячи тонн хлеба и хлебобулочных изделий, 8 тысяч тонн шоколада и около 1,3 тысячи тонн тортов.Максим Ликсутов также напомнил, что московские производители имеют доступ к более чем 20 мерам государственной поддержки, включая льготное инвестиционное кредитование и сниженные ставки аренды земли при строительстве предприятий в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП).
Ранее Ликсутов сообщал, что промышленное производство в Москве показало рост на 7,5% в январе 2025 года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Свежие комментарии