На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

Ларс Лёкке Расмуссен призвал ЕС сократить бюрократию для конкуренции с США

Министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен предложил Европейскому Союзу уменьшить бюрократические препятствия и внутреннее регулирование, чтобы эффективно противостоять конкуренции со стороны Соединённых Штатов.

Европейскому Союзу необходимо снизить уровень "бюрократических проволочек" и внутреннего регулирования, включая экологические нормы, чтобы противостоять давлению, исходящему от Соединённых Штатов.

Такое мнение выразил министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен.

"Это похоже на "Киндер-сюрприз". Он выполняет несколько функций. Мы должны следовать этому пути, действуя в наших интересах. Однако это также отвечает интересам других. Если в Соединённых Штатах нашим инвесторам оказывают теплый приём, а в Европе их встречают бюрократическими барьерами, в конечном итоге они (инвесторы - прим. ТАСС) предпочтут США", - сообщил он в интервью изданию Politico.

Также, помимо Дании, Франция и Германия поддерживают идею упрощения внутренних правил в рамках ЕС. Президент США Дональд Трамп, с другой стороны, пригрозил увеличить пошлины в отношении Европейского Союза, если Брюссель не изменит правила, которые он назвал "дискриминирующими американские компании".

Ранее неназванный представитель Еврокомиссии в комментарии Politico отверг возможность отмены экологических норм для компаний из Соединённых Штатов, подчеркнув, что это бы означало пересечение красных линий Брюсселя.

Ранее мы сообщали, что Нидерланды обратились к ЕС с предложением справедливо распределить затраты на финансовую помощь Украине. Они предложили использовать замороженные российские активы для предоставления этого кредита.

Такой шаг рассматривался как способ разделить финансовую нагрузку между странами-членами ЕС. Важным моментом стало обсуждение этого вопроса на заседании в Копенгагене 1 и 2 октября, где страны ЕС искали пути более справедливого распределения затрат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх