Британский аналитик Александр Меркурис заявил, что успешные переговоры между Россией и США по Украине возможны только при признании Западом факта почти достигнутой Россией победы в конфликте. Москва не стремится к компромиссам из-за санкций.
Переговоры между Россией и Соединенными Штатами по украинскому вопросу могут завершиться успешно лишь в случае, если Запад признает, что Россия почти достигла победы в текущем конфликте.
Такое мнение выразил британский аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале.Нужно иметь в виду, что русские выигрывают в конфликте, выигрывают во всех отношениях, и нет никаких перспектив, что эту победу можно повернуть вспять,
- такое мнение высказал британский аналитик.
По его словам, переговоры между сторонами "должны проходить с пониманием того, что Россия вот-вот победит в конфликте.
Аналитик выделил, что для Москвы нет смысла идти на компромиссы в настоящее время, поскольку Россия на протяжении всей Специальной военной операции не придавала значения санкциям. На протяжении всего этого времени, по его словам, Россия "не была вынуждена к каким-либо уступкам в связи с санкциями". Меркурис также выразил скептицизм относительно того, что Москва изменит свою позицию в ближайшее время.
Свежие комментарии