На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 125 подписчиков

Свежие комментарии

В Екатеринбурге под покровом ночи строители начали вырубать лес

Жители Уралмаша устроили разборки с рабочими, однако им объяснили что к чему.

В Екатеринбурге ночью 17 мая жители района Уралмаш заметили, что в окрестностях дома №2 по улице Кузнецова некие рабочие пригнали технику и приступили к вырубке деревьев. Люди были возмущены. В полной уверенности того, что лес рубят незаконно, вызвали полицию.

Пока силовики ехали на место, активисты сами решили поинтересоваться у лесорубов, что, собственно, происходит, сообщает telegram-канал "Уралмаш 2023".

Работники оказались не разговорчивыми и не стали ничего объяснять. Ночью активисты ответов найти не смогли. Однако днем людям объяснили, что работы проводятся законно. А в скором времени на участке появится новенький торгово-развлекательный центр.

— Разрешение на строительство капитального объекта выдано министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области 30 ноября 2021 года, — объяснили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии рассказали, что участок земли был передан властями в аренду юридическому лицу, а вырубка насаждения согласована еще 26 апреля 2024 года. Теперь территорию приводят в порядок в соответствии с Генеральным планом уральской столицы.

Новый ТРЦ расположится на площади 625,9 квадратных метра. Ранее этот участок был заброшен. После возведения нового здания территорию благоустроят, а большую часть зелени планируют сохранить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх