На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

В Свердловской области растёт количество больных ОРВИ и пневмонией

В Свердловской области начало резко расти количество больных ОРВИ и пневмонией. Как сообщает пресс-служба управления Роспортебнадзора по Свердловской области, на третьей неделе мая в регионе ОРВИ заболели более 16 тысяч человек. Это на 12 процентов больше, чем неделей ранее и на 10,6 процента выше уровня эпидпорога.

Больше всего заболевших - 63 процента - это дети до 17 лет. Максимальное количество заболевших детей в возрасте 3-6 лет, на втором месте дети до 2 лет, школьники от 7 д 14 лет на третьем месте.

Неблагополучными по количеству инфицированных в Роспотребнадзоре назвали Полевской ГО, ЗАТО Свободный, ГО Туринский и Богданович. Здесь уровень заболеваемости в полтора раза превышает среднеобластной.

В Екатеринбурге за неделю с 16 по 23 мая заболели ОРВИ 7663 человека и это ниже уровня эпидпорога на 6,9 процента, но на 15,4 процента больше, чем неделей ранее.

Параллельно с ОРВИ растёт и количество внебольничных пневмоний. За неделю больных стало на 15,1 процента больше (379 человек).

Антилидерами недели в этом отношении стали ГО Тугулымский, Арамильский, Пелым, Каменский, Тавдинский, Верхнее Дуброво, Горноуральский, Новолялинский, Полевской и другие.

Больше всего заболевших внебольничной пневмонией (168 человек) в Екатеринбурге. За неделю количество заболевших выросло на 25,4 процента.

Судя по тому, каким холодным выдался конец прошлой недели, по итогам недели текущей заболевших вполне может стать ещё больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх