На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    У нас светское государство, или уже нет? И как с остальными конфессиями?В России может по...
  • Виктор Мальцев
    У НЕГО ЛУЧШИЙ ДРУГ КОТОРЫЙ УЖЕ ПОВЛИЯЛ НА ПУТИНА ЭТО НЕТАНЬЯХУЗеленский использ...
  • Сергей
    Оно только и умеет сосалом торговать..Чулпан Хаматова: ...

Бросили "утопающего": Польша больше не хочет помогать Украине оружием

Польша на фоне резко ухудшившихся с Украиной отношений не намерена более помогать оружием. Польские власти сравнили соседа с утопающим, который может утянуть на дно и того, кто пытается его спасать.

Обострились отношения у недавних "союзников" на фоне зернового эмбарго. Недавно Польша, несмотря на решение Еврокомиссии, решила продлить запрет на ввоз сельхозпродукции из Украины.

Её примеру последовали ещё несколько европейских стран, также недовольных, что дешёвое украинское зерно составляет конкуренцию местной фермерской продукции.

Поскольку Украина решение польских властей восприняла в штыки, между соседями разгорелся спор. Президент Польши Анджей Дуда, комментируя ситуацию, сравнил Незалежную с тем самым утопающим, который может утопить своего же спасителя.

На Генассамблее ООН Дуда и Владимир Зеленский не встретились – как отмечают в СМИ, польский президент не захотел этого. Не стоит забывать, что у Польши есть свои интересы по поводу Украины.

"В Варшаве многие политики считают некоторые районы Украины незаконно отторгнутыми польскими территориями. К тому же вся история двусторонних отношений утыкана болевыми точками. Украинцы постоянно воевали с поляками",

- напомнил аналитик Финансового университета при правительстве России Денис Денисов в комментарии РИА Новости.

В пылу конфликта Польша прекратила поставки вооружений на Украину. Премьер Польши Матеуш Моравецкий объявил, что его страна сосредоточится на укреплении своей армии и закупке новейших видов вооружения для собственных нужд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх