На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Army Recognition: Корабль Британии впервые использовал ракету NSM

Корабль «Сомерсет» британского флота впервые применил ракету Naval Strike Missile на учениях в Норвегии. Фрегат класса 23 стал первым судном с NSM, демонстрируя возможность проведения ударов на большие расстояния после замены Harpoon.

Корабль «Сомерсет» из состава военно-морских сил Великобритании впервые применил противокорабельную ракету Naval Strike Missile (NSM) в ходе учебных маневров.

Об этом сообщает Army Recognition.

Фрегат класса 23 успешно провел боевые стрельбы ракетой NSM в рамках учений Aegir 25 на норвежском полигоне Андейя. В материале отмечено:

Это демонстрирует усилия Великобритании по восстановлению надежной возможности проведения надводных ударов на дальние дистанции после вывода из эксплуатации ракет Harpoon.

«Сомерсет» стал первым судном британского флота, способным нести NSM. В будущем Лондон планирует модернизировать все корабли классов 23 и 45, адаптируя их под новые ракеты.

NSM разработана норвежской компанией Kongsberg Defence & Aerospace. Контракт на изготовление первых ракет был подписан в 2007 году. Известно, что ракета массой более 400 килограммов оснащена боевой частью весом 120 килограммов. Дальность полета дозвуковой NSM превышает 300 километров.

В американском издании The National Interest в апреле отмечалось, что российские гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон» представляют значительную угрозу для кораблей противников на дистанции 300-400 миль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх