На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Песков: Украина не готова к переговорам с Россией по урегулированию конфликта

Дмитрий Песков заявил, что власти Украины не готовы к переговорам с Россией для мирного разрешения конфликта. Президент Владимир Путин поддержал прекращение огня, но на передовой русские войска продолжают активные действия.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что украинские власти не готовы к переговорам с Россией для достижения мирного урегулирования конфликтной ситуации.

Это заявление было сделано в интервью для телеканала ABC News, часть которого транслировалась в пятницу.

«Они [власти Украины] не готовы к незамедлительным переговорам. Президент [РФ Владимир] Путин поддержал прекращение огня, но задал несколько вопросов», — отметил Песков.

Кроме того, он подчеркнул, что на линии фронта наблюдаются определенные изменения, и русские войска продолжают уверенное продвижение вперёд.

Ранее пресс-секретарь главы государства отметил, что Владимир Путин предпринимает все необходимые шаги для разрешения украинского конфликта мирными и дипломатическими средствами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх