На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Торопчин
    Не надо дёргаться , Китайцы уде все серьезные вещи скупили.  А Алматинский клан еще пока держится , но думаю недолго....Михаил Хазин спро...
  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...

Доктор Серебренникова объяснила, в каких случаях кофе и масло полезны для здоровья

О пользе сливочного масла и кофе, полезных белках и твороге рассказала врач общей практики Екатерина Серебренникова.

Кофе не только бодрит, но поддерживает иммунитет, уменьшает риск рака и диабета. В напитке есть антиоксиданты, железо, кальций, магний, фосфор, калий и натрий, а также витамины группы В. Об этом в разговоре с «Прайм» поведала врач общей практики Екатерина Серебренникова.

По её словам, среди полезных свойств кофе – ускорение обмена веществ и помощь мозгу в концентрации внимания и пробуждении «творческого» полушария. Однако есть важный нюанс: пить стоит не больше двух чашек в день и только при отсутствии противопоказаний. Одним из них являются проблемы с сердцем.

Сливочное масло полезно, если калораж суточной порции не превышает 10% от общей калорийности всех съеденных вами блюд за день. Тогда содержащиеся в продукте жирные кислоты позитивно сказываются на работе внутренних органов.

Что касается белковой пищи, то для взрослых важно отдавать предпочтение белому мясу и рыбе. Нельзя злоупотреблять молоком, сырами и мясом. Всё должно быть в меру.

Творог лучше брать обезжиренный и по возможности несладкий. Если этого не делать, можно неожиданно для себя набрать лишний вес.

Ранее Царьград рассказывал о том, как стоит встречать День Святого Духа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх