Генеральная уборка на центральных улицах Петербурга началась поздней ночью и продолжилась до самого утра. Все дело в том, что выпускники, пришедшие на праздник «Алые паруса», оставили после себя тонны мусора. Сейчас уже все отходы вывезли на обработку в мусоросортировочный завод «Обухово».
По итогам сортировки можно сделать следующие выводы о морфологии отходов праздника: на 75 процентов они представляют собой вторичные материальные ресурсы, которые можно переработать: стекло, пластик, макулатура, металл.
Среди вторсырья преобладает твердый бутылочный пластик – порядка 70 процентов от всех полезных фракций», – рассказали в пресс-службе.Кроме того, были найдены полимеры, грязная бумага и другие материалы, пригодные для переработки. В рамках экологической инициативы, которую продвигают в городе, собранный мусор отсортируют, а вторсырье отправят на переработку, чтобы оно получило вторую жизнь.
Свежие комментарии