На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    позор🤮Прорыв границы на...
  • Александр Поляничко
    Родитель пытается спрятаться за ребенком. Находился пьяным в машине, значит под суд.7-летняя девочка ...
  • Александр Поляничко
    Самый народный, самый доступный вид спорта, необходимо развивать, особенно среди деревенской молодёжи .Егор Ерошенко ста...

Вице-премьер Дмитрий Патрушев провёл рабочую встречу с Андреем Травниковым

Губернатор Новосибирской области отметил, что темпы роста региона по основным показателям превышают средние показатели по стране.

Зампредседателя правительства России Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки по регионам Сибири посетил Новосибирскую область, где на встрече с губернатором Андреем Травниковым обсудил вопросы социально-экономического развития региона.

По словам Дмитрия Патрушева, Новосибирская область на протяжении многих лет сохраняет за собой статус одного из центров притяжения компетентных кадров, научного сообщества и бизнеса. В 2024 году в регионе наблюдается активный рост инвестиций. Развивается обрабатывающая промышленность, включая технологические и наукоёмкие производства.

Когда речь зашла о сельскохозяйственной отрасли, вице-премьер отдельно отметил позитивную динамику в животноводстве. Новосибирская область – первый в СФО регион по производству скота и птицы, а также находится в тройке лидеров по производству молока.

Погодные условия оказали негативное влияние на уборочную страду, тем не менее, собрано более 2 миллионов тонн зерна. Дмитрий Патрушев пожелал аграриям и в дальнейшем хороших результатов. Вице-премьер напомнил, что развитие АПК региона поддерживается на федеральном уровне. В нынешнем году на эти цели предусмотрено более 2 миллиардов рублей.

Дмитрий Патрушев также позитивно оценил работу региона в области природопользования и охраны окружающей среды. Регион является участником различных мероприятий в рамках нацпроекта «Экология», а именно по ликвидации несанкционированных свалок и сохранению лесов. На эти цели в 2024 году федеральным правительством выделен 281 миллион рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх