На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Пригожин принял предложение Лукашенко остановить мятеж в России

Президент Белоруссии на протяжении всей субботы проводил переговоры с Евгением Пригожиным. И добился результатов.

Александр Лукашенко пришёл к некоторым соглашениям на переговорах с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, в отношении которого возбудили уголовное дело в связи с военным мятежом. Как сообщает пресс-служба президента Белоруссии, переговоры начались после утреннего телефонного звонка Владимира Путина своему белорусскому коллеге.

Переговоры шли весь день. И стороны пришли к договорённости о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Как отмечает пресс-служба, Пригожин принял предложение остановить движение подразделений мятежников, а также согласился на "дальнейшую деэскалацию напряжения".

Что самое главное стороны договорились на "абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации". При этом бойцам ЧВК "Вагнер" пообещали гарантии безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх