На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 891 подписчик

Путин: Россия предложила США 2 млн тонн алюминия для стабилизации цен

Президент Владимир Путин заявил о готовности России возобновить экспорт алюминия в США с предложением в 2 миллиона тонн, что может способствовать стабилизации цен на рынке. Обсуждение прошло в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".

Россия выразила готовность возобновить поставки алюминия в Соединённые Штаты Америки, предложив объём в 2 миллиона тонн.

Такая мера могла бы оказать сдерживающее воздействие на стабилизацию цен на мировом рынке. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Президент Путин отметил: «Если будет принято решение открыть американский рынок для наших производителей, то мы могли бы примерно 2 миллиона тонн на американском рынке продать. Это бы не повлияло существенным образом на формирование цены, но, на мой взгляд, всё-таки оказало бы сдерживающие влияние на стабилизацию цен».

Эти слова прозвучали в программе "Москва. Кремль. Путин", транслируемой на телеканале "Россия 1". Интервью взял корреспондент Павел Зарубин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх