На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Главное - либеров выгнать: хуже уже не будет..Началась битва за...
  • Геннадий Свешников
    После 12 лет школьного образования, ребёнку смело можно выдавать диплом техникума.Минпросвещения оц...
  • Игорь Васиков
    эта старая стадионная мутила еще покажет зубки...Пугачёву сдали с ...

Будет война: Орбан предупредил подрывников "Северных потоков" и защитил Россию

Будапешт и Белград после подрыва трубопровода "Северный поток" предупредили, что будут рассматривать посягательства на используемые ими маршруты получения газа из России, как повод для войны.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал о своей позиции в беседе с американским телеведущим Такером Карсоном.

Он напомнил, что ранее Венгрия уже открыто называла подрыв "Северных потоков" террористическим актом. А теперь следует добавить, что отсутствие должной реакции со стороны Германии лишь показывает "дефицит суверенитета" в стране. 

Венгры после взрывов дали понять, что есть и другой газопровод - южный поток, по которому газ также поступает из России. И если что-то случится с этой "ниткой", снабжающей Венгрию, Болгарию, Турцию и Сербию, то это "что-то" станет поводом для войны:

Вместе с премьер-министром Сербии мы дали очень ясно понять, что если кто-то захочет сделать с южным коридором то же самое, что было сделано с северным, то мы будем считать это поводом для войны, террористической атакой и немедленно отреагируем. 

Какой будет реакция? К счастью, с южным потоком пока ничего не случилось, а значит вопрос открытый. Однако премьер-министр Орбан призывает отказаться от замыслов проводить теракты. С немцами подобное может быть и пройдёт, но со всем регионом сделать это не получится, подчеркнул политик, чьи слова цитирует и телеканал "360".

Кстати. Акцентировать внимание на том, кому именно он направляет предупреждение, Орбан не стал. Однако отметил, что речь идёт не о России. Такер Карсон спросил, считает ли Орбан, что его предупреждение было понятно.

Премьер-министр Венгрии ответил: "Я думаю, что да". 

Такер Карлсон, добавим, считает, что "Северные потоки" подорвали по приказу администрации президента США Джо Байдена. Эту же версию он привёл и в беседе с Орбаном. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх