Мария Захарова прокомментировала инцидент вокруг русского языка в поезде во Львов. Пассажирка выразила недовольство молодыми людьми, говорящими на русском, и предложила им вернуться в Россию. Захарова иронично высказалась об этой ситуации в своем Telegram-канале.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова с иронией отозвалась о видеоролике, где произошел инцидент по поводу русского языка на борту поезда, направлявшегося во Львов на территории Украины.
В украинском сегменте социальных медиа ранее появился видеоматериал, в котором одна из пассажиров поезда, следующего во Львов, вступила в перепалку с молодыми людьми, высказывая свое недовольство тем, что они общаются на русском языке, и призывала их "вернуться домой, в Россию".
"Представьте себе, только ребята закроют дверь в купе, как из окна доносится вопрос: 'На московитом говорить будете или на европейском?'"Замметила Захарова в своем Telegram-канале.
Свежие комментарии