На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Дом надо чистить от мусора салорейха"Пока мы смотрели...
  • Вова Рябов
    Да G 7 это клуб по интересам .как же они будут торговать одной бумагой меж собойСША пошли "на бол...
  • Leonid PlиGin
    Украинцы всегда считали белорусов людьми второго сорта, высмеивали их язык, который не сильно отличается от украинско..."Беда пришла в до...

Ростислав Антонов заявил о необходимости срочной эвакуации жителей приграничных с зоной СВО районов

Депутат Горсовета Новосибирска и известный общественник Ростислав Антонов считает, что в приграничных с зоной СВО районах надо создавать отряды теробороны, чтобы у людей была возможность защитить себя.

Советник главы ДНР по гуманитарным вопросам и известный новосибирский общественник Ростислав Антонов в интервью телеграм-каналу "Пикта Z" высказался, что его волнует, в каком состоянии сейчас находятся люди в прифронтовой зоне.

В районах приграничных к территории СВО надо, по его мнению, создавать отряды теробороны из местных жителей, а всех остальных, по возможности, эвакуировать.

Он отметил, что необходимо оперативно решить все юридические и организационные проблемы, чтобы вооружить народные формирования, подчинить их единому командованию.

"Людям должны дать возможность защитить себя", — выделил Антонов.

Пока будут продолжать на приграничные территории, где большое количество жителей, заходить украинские подразделения, надо решить вопрос, куда эвакуировать людей. Антонов предлагает вывезти их хотя бы в Белгород.

"Желательно это сделать срочно, учитывая, что планируется контрнаступление украинское. Мы не знаем, куда будет сделан следующий шаг и нанесён основной удар", — подчеркнул известный общественник.

Пока идут масштабные боестолкновения, пока ДРГ громят и выдавливают за пределы России "не должны умирать дети, женины, старики".

"Хотелось бы увидеть более оперативную реакцию гражданских и военных властей. Надо укреплять населенные пункты на границе и не допускать подобных проникновений", — заключил Антонов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх