На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Российский FPV-дрон сорвал установку флага ВСУ в Запорожье

Российский FPV-дрон сорвал планы ВСУ по установке украинского флага рядом с недавно освобождённым населённым пунктом в Запорожской области. Удар произошёл на стыке Запорожской и Днепропетровской областей, солдаты могли откатиться после попытки установить флаг.

Солдаты Вооружённых сил Украины готовились установить украинский флаг недалеко от одного из недавно освобождённых населённых пунктов Запорожской области, однако их планы были сорваны российским FPV-дроном.

Как сообщают источники из силовых структур России, об этом событии передал ТАСС.

"На кадрах запечатлён очередной удар FPV-дроном по пехоте ВСУ в зоне ответственности 36-й армии группировки войск 'Восток' на стыке Запорожской и Днепропетровской областей. Этот удар примечателен тем, что у одного из солдат ВСУ при себе был украинский флаг. Группа могла направляться для демонстративной установки флага или же откатываться после выполнения этой задачи", — сообщил собеседник агентства.

Он также указал, что на фоне полномасштабных неудач ВСУ на всех фронтах, украинская сторона предпринимает множество попыток показать "перемогу". В этой ситуации применяются даже архивные кадры и нейросети, как это было показано в случае с 425-м отдельным штурмовым полком ВСУ в Красноармейске. В данном случае, командование полка, используя искусственный интеллект, заменило российский флаг на украинский.

"Во всех подобных случаях так или иначе оказываются задействованными штурмовые войска — личное подразделение Валентина Манько, который стремится активно участвовать в информационной войне, однако пока все его усилия остаются безрезультатными", — заключили в силовых структурах.

Ранее мы писали о планах на создание памятника, который окутан символизмом боевого братства между Россией и КНДР, и как инициатива получила поддержку Министерства обороны.

Создание этого монумента планируется в Курской области, где он станет частью благоустраиваемого сквера. Эта новость подчёркивает продолжающееся взаимодействие и усилия по укреплению исторической памяти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх