На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр лесной
    ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НАДО ПРОВЕРИТЬ У НАС В ПЕРМИГенпрокуратура пр...
  • Seruoki
    Сколько лет вся страна буквально хором кричала, что Чубайс враг? Почти столько же народ вопит о деятельности Голиково..."Мы сделали всё, ...
  • Александр Гуреев
    Наглая рожа ."Мы сделали всё, ...

4 млрд евро на производство водорода: Германия инвестирует в зелёную энергетику в Африке

Запад все активнее борется с Китаем и Россией за геополитическое влияние на Чёрном континенте. Так, канцлер Германии Олаф Шольц заявил о планах страны вложить 4 млрд евро в проекты зелёной энергетики в Африке до 2030 года, пишет Рейтерс.

Германии необходимо будет ввозить большие объёмы "зеленого" водорода, в том числе из Африки, если страна хочет достичь своей цели по нулевым выбросам к 2045 году, заявил Шольц на немецко-африканском бизнес-форуме в Берлине.

Напомним, что на "зелёном" водороде могут ездить машины и работать крупные заводы, им можно отапливать квартиры и дома, а также можно сжигать его для получения электроэнергии.

Форум предшествовал саммиту "Соглашения G20 с Африкой", его целью являлось привлечение инвестиций в самый бедный, но быстрорастущий континент.

Производство водорода на начальном этапе требует значительных инвестиций, поэтому необходимы четкие сигналы для долгосрочного и прочного сотрудничества,

- сказал Шольц, который совершил пять поездок в Африку с момента вступления в должность в конце 2021 года.

Страны Чёрного континента уже давно жалуются, что, пока Европа говорит об инвестициях, Китай вкладыдвает деньги в развитие Африки. Но сейчас Запад все активнее борется с Китаем и Россией за геополитическое влияние, важнейшие полезные ископаемые и новые экономические возможности на континенте.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх