
Мужчину задержали и отправили под стражу..
Жителю Новосибирска предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Нестандартное для города преступление произошло на территории Ленинского района утром 7 ноября 2023 года.
В отдел полиции обратилась женщина и сообщила, что находящийся в алкогольном опьянении местный житель не выпускает её из квартиры.
На вызов прибыл наряд полиции. Сотрудники зашли в подъезд, чтобы выяснить причины произошедшего. Они вошли в квартиру и в этот момент прогремели выстрелы. Сибиряк стрелял, в том числе, в сторону правоохранителей и попал в одного из них.
Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, огнестрельное ранение плеча получил один из полицейских. Ему на месте была оказана квалифицированная медицинская помощь.
Нападавшим оказался безработный 45-летний житель Ленинского района. Находившаяся в квартире девушка не пострадала.
С места происшествия изъят травматический пистолет "Оса".
На место происшествия прибыли следователи и криминалисты. Подозреваемого задержали.
Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности". Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным.
СК проводит необходимые следственные действия для того, чтобы установить все обстоятельств нападения на сотрудников полиции.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свежие комментарии