На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всё нажитое "непосильным...воровством "конфисковать ,вернуть всё в казну государеву ,оставив пару носков и трусов ,чт...Арестованный замм...
  • Юрий Зубрин
    Хрен по всей  жидовской морде!Сигнал подан: Гал...
  • ММ
    " Скамейка запасных почти пустая, а те, кто сейчас "сидит на темах", могут и ответить, например, саботажем и дестабил..."Сидящие на темах...

ГИБДД Кузбасса предупреждает водителей об опасности на дорогах из-за резкого перепада температуры

В ближайшие сутки в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.

В ближайшие сутки на дорогах Кузбасса будет особенно опасно. Причина – в резком перепаде температуры и осадках, сообщали в пресс-службе региональной ГИБДД.

Так, днем 29 марта температура будет подниматься до +13 градусов, местами до +18 градусов. Ночью столбики термометров упадут до -6 градусов. Возможны осадки в виде мокрого снега с дождем.

В связи с этим настоятельно рекомендуется отложить дальние поездки на личном транспорте. Если это невозможно, то при движении следует максимально снизить скорость и, напротив, увеличить дистанцию и боковой интервал между автомобилями.

- Во время движения по скользкой дороге водителям следует свести к минимуму количество перестроений и отказаться от опасных маневров, связанных с обгоном. Необходимо заранее снижать скорость – торможение на повороте может привести к потере контроля над управлением автомобилем, - напомнили в ведомстве.

Чтобы избежать возможной трагедии, стоит снижать скорость при приближении к остановкам и пешеходным переходам.

Самим пешеходам тоже стоит быть внимательней и переходить дорогу, убедившись, что автомобили остановились.

Ранее “Царьград” рассказывал, что в среду в Новокузнецке было задержано два авиарейса в Москву из-за тумана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх