Санкции США против российско-сербской компании «Нефтяная индустрия Сербии» начнут действовать с 1 октября. Это решение прокомментировал лидер Сербии, Александар Вучич, подчеркнув, что страна продолжает сталкиваться с давлением из-за конфликта на Украине.
Американские санкции в отношении российско-сербской компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS), которые ранее были отложены до 26 сентября, начнут действовать с 1 октября.
Об этом сообщил лидер Сербии Александар Вучич. Его заявление передает РИА Новости. Американцы продлили отсрочку санкций только на четыре дня, с 1 октября будут введены санкции против NIS, — отметил президент.Ранее Вучич подчеркнул, что с начала конфликта на Украине Сербия сталкивается с серьезным давлением, однако продолжает придерживаться своей позиции о непринятии санкций против России.
Свежие комментарии