На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И ВСЕМ! (смею сказать.)...Давай в суд. Лари...
  • Андрей Зарубкин
    Нужно обьявить в России сбор средств для выплаты долга Гузеевой? Все живут на те деньги, которые получают, но их ВСЕГ...Давай в суд. Лари...
  • Андрей Зарубкин
    Организаторов нелегальной гонки нужно посадить в тюрьму!Автомобиль влетел...

ОСАГО на "Госуслугах": Минцифры и ЦБ РФ работают над онлайн-сервисом

Минцифры и Центробанк России разрабатывают возможность оформления полисов ОСАГО на портале "Госуслуги". На начальном этапе услуга будет доступна для такси и маломощной мототехники. Сардана Авксентьева инициировала обращение по этому вопросу.

Министерство цифрового развития России совместно с Центральным банком России рассматривают возможность внедрения услуги оформления полиса ОСАГО на платформе "Госуслуги", сообщается в официальном ответе министерства на запрос депутата Государственной Думы.

Документ находится в распоряжении РИА Новости. Ранее заместитель руководителя фракции "Новые люди" в Госдуме, Сардана Авксентьева, направила предложение в министерство о введении на платформе "Госуслуги" функции оформления ОСАГО.

Согласно заявлению Минцифры, для внедрения услуги оформления полиса ОСАГО на портале необходимо обеспечить нормативное регулирование в рамках Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств". В настоящее время министерство совместно с Центральным банком России прорабатывает возможности реализации данной услуги на "Госуслугах".

Минцифры уточняет, что внедрение сервиса будет осуществляться в несколько этапов. На первом этапе пользователям портала "Госуслуги" будет предоставлена возможность оформления полиса ОСАГО для транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД на территории Российской Федерации. Это касается транспортных средств категорий "B" и "BE", используемых физическими лицами в качестве такси, а также мотоциклов, мопедов и легких квадрициклов, относящихся к категориям "A" и "M" физических лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх