На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Где-то уже это было?Сам лагеря построю,охрану назначу.Лично буду присматривать.Вы мне денюшку платите.Вот такой я мир...Лукашенко раскрыл...
  • Владимир Тимошков
    Небось ещё на бюджете и стипендию мэрскую давали!Мигранты-студенты...
  • Егор П
    Хера какого они вообще делали в РФ?!Мигранты-студенты...

Задержан житель Иркутской области по подозрению в убийстве в Красноярске

В Иркутской области арестован 42-летний житель города Бирюсинска, подозреваемый в убийстве и изнасиловании девушки в Красноярске в 2009 году. В его доме были обнаружены наркотики, огнестрельное оружие и оборудование для майнинга.

В Иркутской области был задержан гражданин, подозреваемый в убийстве и изнасиловании молодой женщины в Красноярске, совершённых в 2009 году.

Во время обыска у него были обнаружены наркотические вещества, оружие и оборудование для криптовалютного майнинга, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным ведомства, в мае 2009 года на склоне горы, находящейся в 300 метрах от известкового карьера "Цементного завода" в Красноярске, было найдено тело 27-летней девушки с признаками насильственной смерти и изнасилования. Возбудив уголовное дело, следователи тогда не сумели найти преступника. В 2025 году следственный комитет решил пересмотреть материалы дела. В процессе анализа генотипа предполагаемого преступника выявилось совпадение с биологическим материалом, принадлежащим 42-летнему жителю города Бирюсинска, расположенного в Иркутской области. Буккальный эпителий был взят у подозреваемого в рамках другого уголовного дела, связанного с повреждением чужой собственности.

Как сообщает следствие, 27 мая 2009 года подозреваемый якобы совершил изнасилование и убийство женщины, затем скрылся с места происшествия. Мужчина был задержан в своём доме в Иркутской области и доставлен в Красноярск. При обыске помещения были обнаружены растения конопли, огнестрельное оружие и оборудование для майнинга криптовалют.

Суд, по ходатайству следствия, выбрал меру пресечения для данного лица в виде заключения под стражу. В рамках дальнейшего расследования планируется рассмотреть вопросы о возбуждении уголовных дел, связанных с незаконным приобретением и хранением оружия, и сбытом наркотических средств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх