На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В СССР нарсудьи выбирались голосованием по району, с публикацией биографии в райгазете, вы выбирали своего судью?Прецедент Долиной...
  • Сергей
    ГНИДОБРИТОСЫ должны ДОХНУТЬ ПАЧКАМИ лет 100 БЕЗ ПЕРЕРЫВА!!!"Это наши места. ...
  • Maxim
    Адекватный начальник в РФ - большая редкость..SuperJob: 58% опр...

Десятки миллионов за аутстаффинг с нелегалами: в Петербурге прикрыли построенный на мигрантах бизнес

В Северной столице полицейские задержали организаторов канала нелегальной миграции. Предприимчивые люди помогли обустроиться в городе на Неве более 1,5 тысячи иностранцев.

Накануне вечером стражи порядка провели в Петербурге серию обысков. Акция оказалась весьма продуктивной и принесла богатый урожай в лице руководителей канала незаконной миграции.

Искали полицейские в офисе дома № 23 на Учительской улице, где располагалась сама организация, а также на крупных производствах города, где обосновались клиенты этой компании.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, оперативники задержали трудолюбивую четвёрку сотрудников — трёх женщин и двух мужчин в возрасте от 20 до 56 лет, а также их предприимчивого руководителя — 54-летнюю женщину.

Оказалось, что компания заключила договоры аутстаффинга с 19 крупными производствами города. Как только последним требовалась рабочая сила, агентство снабжало их иностранцами. В большинстве случаев речь шла о нелегалах.

Формально гости Северной столицы числились сотрудниками частного агентства, но работали на производствах. С позиции миграционного законодательства, это является нарушением закона.

Известно, что с марта 2022 года контора легализовала в Северной столице не менее 1,5 тысячи иностранцев. Впрочем, это только на поверхности. Анализ изъятой документации ещё не закончен, но уже намекает, что на самом деле речь может идти о нескольких тысячах.

Самим же предпринимателям это выгодное и не пыльное дело принесло десятки миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх