6 663 подписчика

Лига Европы: «Клаксвик» – «Шериф» 1:1

Тираспольский клуб в шаге от группового этапа Лиги Европы, но в домашнем матче нужно побеждать.

Приднестровский «Шериф» сыграл вничью в первом гостевом поединке раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 1:1 с фарерским «Клаксвиком».

Тираспольская команда начала встречу, отдав инициативу хозяевам. Но фарерцы этим воспользовались, играя достаточно агрессивно.

Один из немногих моментов им удалось реализовать. Гол «Клаксвика» случился на 53-й минуте – с подачи Касси головой забил Патрик да Силва.

Тираспольский клуб, сделав две замены: на поле вышли Луваннор и Рикардиньо, резко усилил натиск. Это почти сразу принесло результат.

На 73-й минуте Жером Нгом-Мбекели оказался на острие атаки и точно ее завершил ударом в угол – 1:1.

До конца игры «Шериф» активно стремился забить еще, чтобы добыть выездную победу, однако реализовать оменты так и не удалось.

Ответная игра пройдет 31 августа в Тирасполе в 20:00. Успех в этом противостоянии обеспечит тираспольскому клубу участие в групповом этапе Лиги Европы.

В случае неудачи «Шериф» все продолжит путь в европейском турнире, но рангом ниже. Приднестровская команда получит право сыграть в групповом этапе Лиги конференций, обеспечив себе и болельщикам интересную международную футбольную осень.