Европейская комиссия ограничила использование искусственного интеллекта на онлайн-заседаниях. Запрет, о причинах которого не сообщается, вызвал удивление, ведь ранее в документах ЕК шла речь о широком применении ИИ.
Европейская комиссия ввела запрет на использование виртуальных помощников, работающих на базе искусственного интеллекта, во время онлайн-заседаний.
Об этом сообщает издание Politico. В публикации указывается, что с недавнего времени перед каждым заседанием на первом слайде презентации отображается надпись: Использование агентов ИИ запрещено.Согласно информации, введение данного ограничения произошло впервые на прошлой неделе, однако причины, послужившие основанием для такого решения, не были раскрыты.
Это решение стало неожиданным, так как в документе Европейской комиссии, посвященном виртуальной реальности от 31 марта, уже упоминалось широкое использование агентов искусственного интеллекта.
Ранее упоминалось в издании Politico, что Европейская комиссия задействует ИИ в ответах на запросы.
Свежие комментарии